डी ए वी शताब्दी कॉलेज फरीदाबाद द्वारा आयोजित राष्ट्रीय स्तर ‘शार्ट फिल्म मेकिंग’ में दिखा देशभर के छात्रों का उत्साह

0
1223

Today Express News / Ajay Verma / एन एच ३ स्थित डी ए वी शताब्दी कॉलेज फरीदाबाद द्वारा आयोजित राष्ट्रीय स्तर कि शार्ट फिल्म मेकिंग प्रतियोगिता के अंतिम तिथि 5 जून तक देश के विभिन्न राज्यों से आये शार्ट फिल्मो में से पहले राउंड में विशेषज्ञों की टीम ने ३० फिल्मो को चयनित किया | सभी चयनित ३० शार्ट फिल्मो को कॉलेज के यूट्यूब चैनल पर रिलीज़ कर दिया गया है | कॉलेज द्वारा आयोजित राष्ट्रीय स्तर की शार्ट फिल्म मेकिंग प्रतियोगिता का थीम ‘द फैमिली टाइम’ रखा गया है जिसका उदेश्य छात्रों को लॉक डाउन के दौरान अपने परिवार के साथ बिताये गए समय को दर्शाना है | शार्ट फिल्म के माध्यम से विद्यार्थियों ने अपने अभिनय, निर्देशन और रचनात्मक सोच का बखूबी परिचय दिया है, जिसमे परिवार के सभी सदस्यों के साथ संतुलित दिनचर्या, फिटनेस को लेकर सजगता, समय का सदुपयोग, मनोरंजन के विभिन्न माध्यम आदि को दर्शाया गया है | कोविड 19 वैश्विक महामारी से उत्पन्न विभिन्न समस्याओ से निपटने और और अपने लिए अवसर निकाल भारत को आत्मनिर्भर बनाने को ले कर भी छात्रों ने अच्छी प्रस्तुति दी है | कॉलेज प्राचार्य डॉ सतीश आहूजा ने बताया कि शॉर्ट फिल्म प्रतियोगिता के माध्यम से लॉक डाउन के कारण घर बैठे छात्रों के अंदर के कलात्मक प्रतिभा को उभारने का प्रयास किया गया जिसमे देश के सभी हिस्सों के छात्रों का उत्साह देखने को मिला रहा है | प्रतियोगिता कि संयोजिका डॉ सुनीति आहूजा और संयोजक मुकेश बंसल ने बताया कि छात्रों द्वारा शार्ट फिल्म के माध्यम से बेहतरीन प्रस्तुति दी गयी है, सभी को कॉलेज के यूट्यूब चैनल पर रिलीज़ किये गए शार्ट फिल्म जरूर देखना चाहिए जिससे लोगो में सकारात्मक विचार आएगा साथ ही छात्रों को प्रोत्साहन भी मिलेगा | प्रतियोगिता के कार्यकारी सचिव रवि कुमार बताया कि प्रथम पुरस्कार ₹31,00 द्वितीय पुरस्कार, ₹2100 और तृतीये पुरस्कार, ₹1100 की राशि दी जाएगी साथ ही समस्त प्रतिभागियों को ई-सर्टिफिकेट भी दिया जाएगा | प्रतियोगीता के कार्यकारी सचिव ललिता ढींगरा ने बताया कि देश के 18 राज्यों से जिसमें जम्मू कश्मीर, कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश, गुजरात, सिक्किम, पंजाब, चेन्नई, उत्तराखंड, बिहार, राजस्थान, महाराष्ट्र, आंध्र प्रदेश, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश, हरियाणा, दिल्ली, तेलंगाना और पश्चिम बंगाल के प्रतिभागियों ने भाग लिया है | प्रतियोगिता के टेकिन्कल इंचार्ज सरोज कुमार ने बताया कि सभी वीडियो को आम जनता के लिए कॉलेज यूट्यूब चैनल पर रिलीज़ किया गया है | 16 जून को व्यूज, लाइक्स और कमैंट्स के आधार पर विजेता का चयन किया जाएगा | शार्ट फिल्म मेकिंग प्रतियोगिता के आयोजन में शिक्षकों कि टीम जिसमे आरती, सोनिया भाटिया, डॉ सुमन तनेजा, पंकज झा, इ एच अंसारी, प्रिया सेठी, बिंदु राय के साथ से छात्रो कि टीम विशेषकर पलक, आदित्य राज, गोविंद, मोहित, कुञ्जदीप , निखिल, आदिवा परवेज ने अत्यंत महत्वपूर्ण भूमिका निभायी |

College Youtube Channel Link : https://www.youtube.com/davcentenarycollegefaridabad

समय निकल दिए लिंक पर शार्ट फिल्म जरूर देखे:

https://www.youtube.com/watch?v=rhU4pwdWqbM

https://www.youtube.com/watch?v=N_0eZRaVwIs

 https://www.youtube.com/watch?v=XY3dS2Y0t7s

 https://www.youtube.com/watch?v=YltRA1VOVPg

 https://www.youtube.com/watch?v=gjW4qv6NTNI

  1.  Name of Participant -DSOUZA MORVIN MEVIN Name of College – MODEL COLLEGE – DOMBIVILI State – MAHARASHTRA

https://www.youtube.com/watch?v=gjW4qv6NTNI

  1. Name of Participant – Mr. Sajeb Quershi Name of College – Vinayaka College of Pharmacy, Indore State – Madhya Pradesh

https://www.youtube.com/watch?v=R74maXKAEzg

  1. Name of Participants – Simran Kaur & Aastha Dhawan Name of College – Govt. College for Girls, Ludhiana State – Punjab

https://www.youtube.com/watch?v=YltRA1VOVPg

  1. Name of Participant – ASHUTOSH Name of College – MAAC , Ballabgarh State – Haryana

https://www.youtube.com/watch?v=AqR6ZqKfK14

  1. Name of Participants – Mr. Naman Dudeja Name of College – University of Petroleum and Energy Studies, Dehradun State – Uttarakhand

https://www.youtube.com/watch?v=KUtPg6Afl3o

  1. Name of Participants – Mr Sahil Sharma Name of College – Saheed Bhagat Singh (Eve.) College, New Delhi State – Delhi

https://www.youtube.com/watch?v=N_0eZRaVwIs

7.

  1. Name of Participant – IYER VINAYAK V Name of College – LDRP Institute of Technology and Research, Kadi Sarva Vishwvidalya, ghandhinagar, Ahamdabad State – Gujarat

https://www.youtube.com/watch?v=zEBCHMjY4OY

  1. Name of Participant – Anant Raj Srivastava Name of College – ABESIT College of Engineering, Ghaziabad State – Uttar Pradesh

https://www.youtube.com/watch?v=eGfI-_mBf7Q

  1. Name of Participant – Anant Raj Srivastava Name of College – ABESIT College of Engineering, Ghaziabad State – Uttar Pradesh

https://www.youtube.com/watch?v=ZZx8S8lfzgs&t=0s

  1. Name of Participant – Kunalvi Shukhija Name of College – College of Vocational Studies Delhi University State – Delhi

https://www.youtube.com/watch?v=XY3dS2Y0t7s

  1. Name of Participant – Mihika Sengupta Name of College – Manav Rachna International Institute of Research and studies, Faridabad State – Haryana

https://www.youtube.com/watch?v=k7yQA6wl_78

  1. Name of Participant – Tarang Kansal Name of College – Apeejay School of Management, Dwarka State – Delhi

https://www.youtube.com/watch?v=0Wum_zaQzzs

  1. Name of Participant – Malviya Akshay Sachin Name of College – BNN COLLEGE BHIWANDI, THANE State – MAHARASHTRA

https://www.youtube.com/watch?v=ASDs9lFDXzA&t=6s

  1. Name of Participants – Chander Mohan Name of College – MVN University, Palwal State – Haryana

https://www.youtube.com/watch?v=WJa2HYUhFlM

  1. Name of Participant – Mukul Sethi Name of College – Aggarwal College, Ballabgarh, Faridabad State – Haryana

https://www.youtube.com/watch?v=wnqPR3dO9xs&t=4s

  1. Name of Participant – Taufique Alam Name of College – Jaipur National University State – Rajhsthan Note for Judges – Topic is not related to competition

https://www.youtube.com/watch?v=AHjHbFYV_Ss&t=0s

  1. Name of Participant – Shivam Gupta Name of College – BBD UNIVERSITY, LUCKNOW State – Uttar Pradesh

https://www.youtube.com/watch?v=fSb0G33itxY

  1. Name of Participant – Himanshu Tiwari Name of College – Vinayaka College of Phamacy , Indore State – M.P.

https://www.youtube.com/watch?v=Z3Shi_Jt9l0

  1. Name of Participant – Saurabh Singh Name of College – JAMIA HAMDARD DELHI State – Delhi

https://www.youtube.com/watch?v=r-gHGXx29pM

  1. Name of Participant – Leeza Gambhir Name of College – Thapar College of Engineering and Technology, Patiala State – Punjab

https://www.youtube.com/watch?v=QhM-wA0ONcA

  1. Name of Participant – Gautam Gupta Name of College – Awdhoot Bhagwaan Ram P.G. College, Anpara, Sonbhadra State – UP

https://www.youtube.com/watch?v=R2POssyvijU

  1. Name of Student – Kumbhar Vijayalaxmi Chandrakant Name of College – Rajaram College Kolhapur Maharashtra State – Maharashtra

https://www.youtube.com/watch?v=WWyFL0T4qgU

  1. Name of Participants – Mr Vikas Kumar Name of College – C.M.College Dharbhanga State – Bihar

       https://www.youtube.com/watch?v=EKDYBjGSGhY

  1. Name of Participant – Ramagiri Bhuvanakruthy Name of College – Mahatma Jyothiba Phule Telangana Backward Classes Welfare Residential Degree College for Women Wargal Siddipet (Dist.) State – Telangana

              https://www.youtube.com/watch?v=nCf-KMQqAzU

  1. Name of Participant – Mr Salaj Ray Name of College – Netaji Subhas Open University, Kolkata State – West Bangal

https://www.youtube.com/watch?v=daRrhqC4rps&t=4s

  1. Name of Participants – Rajat Kapoor Name of College – Algoma University, Canada Country – Canada

https://www.youtube.com/watch?v=AF23CsG7IJM

  1. Name of Participants – Sneha Tripathi Name of College – K.L.Mehta of College for Women, Faridabad State – Haryana

https://www.youtube.com/watch?v=r4jI7kLElio

  1. Name of Participant – Yashsvi Chaturvedi Name of college – Sri Aurobindo College University of Delhi State – Delhi

https://www.youtube.com/watch?v=rhU4pwdWqbM

LEAVE A REPLY