Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Tuesday, January 6
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Today Express News
    • BREAKING NEWS
    • NATIONAL NEWS
      • Delhi NCR
      • UP NEWS
      • NOIDA
      • GOA
      • Uttrakhand
      • HIMACHAL
      • RAJASTHAN
    • HARYANA NEWS
      • GURUGRAM
      • CHANDIGARH
      • FARIDABAD
      • PALWAL
        • MEWAT
    • ENTERTAINMENT NEWS
    • MORE TOPICS
      • Health & Fitness
      • SPORTS
    • Video
    Today Express News
    Home » आज जिले में 130 नए केस आए हैं वहीँ अब तक 83 मरीजों की मौत हो चुकी है.  

    आज जिले में 130 नए केस आए हैं वहीँ अब तक 83 मरीजों की मौत हो चुकी है.  

    Ajay vermaBy Ajay verma02/07/2020No Comments3 Mins Read
    corona virus update

    Today Express News / Report / Ajay Verma / फरीदाबाद, 2 जुलाई -उप सिविल सर्जन एवं जिला नोडल अधिकारी-कोरोना डा. रामभगत ने बताया कि जिला में अब तक 33277 यात्रियों को सर्विलांस पर लिया जा चुका है, जिनमें से 11465 लोगों का निगरानी में रखने का 28 दिन का पीरियड पूरा हो चुका है। शेष 21729
    लोग अंडर सर्विलांस हैं। कुल सर्विलांस में रखे गए लोगों में से 29251 होम आइसोलेशन पर हैं। अब तक 24110 लोगों के सैंपल लैब में भेजे गए थे, जिनमें से 19759 की नेगेटिव रिपोर्ट मिली है तथा 325 की रिपोर्ट आनी शेष है। अब तक 4026 लोगों के सैंपल पॉजिटिव मिले हैं, जिनमें से 520 लोगों को अस्पताल में दाखिल किया गया है तथा 642 पॉजिटिव मरीजों को घर पर आइसोलेट किया गया है। इसी प्रकार ठीक होने के बाद 2781 मरीजों को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। अब तक 83 मरीजों की मौत हो चुकी है। इसमें 67 मरीज क्रिटिकल हालत में अस्पताल में दाखिल किए गए हैं इसी के साथ 10 मरीजो को आईसीयू में रखा गया है । 98 ऐसे मरीज हैं जो 10 दिनों से ज्यादा से अस्पताल में दाखिल हैं आज जिले में 130 नए केस आए हैं जिसमें कोरोना के साथ-साथ अन्य विभिन्न बीमारियां भी कारण रही।
    उन्होंने बताया कि सभी मेडिकल और पैरा मेडिकल स्टाफ को कोविड-19 की रोकथाम और प्रबंधन के लिए प्रशिक्षित किया गया है। इसी प्रकार पर्यावरण स्वच्छता और शुद्धीकरण के बारे में सरकारी व निजी विभागों के कर्मचारियों को दैनिक आधार पर प्रशिक्षण दिया जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस के संभावित संक्रमण की पृष्ठभूमि को देखते हुए आम जनता को सरकार द्वारा स्वास्थ्य संबंधी हिदायतों की अनुपालना करने की सलाह दी जाती है। लोगो को ध्यान रखना चाहिए कि खाँसी व छींकते समय रूमाल या तौलिया का उपयोग अवश्य करें, हाथों को बार-बार साबुन व पानी से धोते रहें। जब तक बहुत जरूरी न हो, घर से बाहर न निकलें। सार्वजनिक स्थलों व सभाओं में जाने से बचें।उन्होंने लोगों से आहवान किया है कि नागरिक कही पर भी भीड़ देखे तो जिम्मेदार नागरिक होने के नाते एक दूसरे को सोशल डिस्टेंसिंग के प्रति जागरूक करें। उन्होंने लोगो से अपील की है कि कोरोना के खिलाफ जंग में स्वास्थ्य विभाग व जिला प्रशासन का साथ देंगे तो हम जल्द ही इस जंग को जीत पाएंगे। किसी को भी अपने आस-पास संदिग्ध मरीज की जानकारी मिले तो उसकी सूचना स्वास्थ्य विभाग के हेल्पलाइन नंबर 0129-2415623 पर या जिला प्रशासन के कंट्रोल रूम के हेल्पलाइन नंबर 0129- 222 1000 व 1950, पर जानकारी दे। उन्होंने सभी दुकानदारो व नागरिकों से अपील की है कि सभी घर से मास्क पहनकर निकले और बार-बार अपने हाथों को 20 सेकंड तक साबुन से धोए व सैनिटायज करें। उन्होंने बताया कि अपने मोबाइल में आरोग्य सेतु ऐप डाउनलोड करे ताकि अपने आस-पास के संदिग्ध मरीजों की सूचना प्राप्त होती रहे। उन्होंने दुकानदारों से आह्वïान किया है कि वे अपनी दुकानो में ग्राहकों की भीड़ ना लगाए। सभी के लिए सोशल डिस्टन्सिंग का पालन करवाना सुनिश्चित करें।

    FARIDABAD CORONA UPDATE haryana news Latest News Today 130 new cases have come in the district TODAY EXPRESS NEWS while 83 patients have died so far.
    Share. WhatsApp Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Email
    Ajay verma
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)

    Founder & editor-in-chief of Today Express News.

    Related Posts

    शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने कुलगुरु प्रोफेसर दिनेश कुमार को प्रदान किया सम्मान

    30/12/2025

    अनियंत्रित गाडी चढ़ी डिवाइडर पर ,देखने के चक्कर में दो और गाड़ियों में हुई भिड़ंत ..

    28/12/2025

    फोर्टिस एस्कॉर्ट्स फरीदाबाद में एक-वर्षीय शिशु की जटिल सर्जरी सफलतापूर्वक संपन्न, शिशु हाथों के दुर्लभ जन्मजात विकार के साथ जन्मी थी

    23/12/2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Channel
    Advertisement

    Facebook X (Twitter) Pinterest Vimeo WhatsApp TikTok Instagram

    News

    • World
    • US Politics
    • EU Politics
    • Business
    • Opinions
    • Connections
    • Science

    Company

    • Information
    • Advertising
    • Classified Ads
    • Contact Info
    • Do Not Sell Data
    • GDPR Policy
    • Media Kits

    Services

    • Subscriptions
    • Customer Support
    • Bulk Packages
    • Newsletters
    • Sponsored News
    • Work With Us

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    © 2026 ThemeSphere. Designed by CSG.
    • Privacy Policy
    • Terms
    • Accessibility

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.