फरीदाबाद। हरियाणा में आयोजित ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत वन महोत्सव कार्यक्रम में पहुंचे केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि प्रदर्शन के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए मंत्री नहीं, बल्कि ड्यूटी मजिस्ट्रेट निर्णय लेते हैं।
कार्यक्रम में केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर के साथ क्षेत्र के विधायक और अन्य जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे। इस दौरान बड़ी संख्या में पौधारोपण किया गया।
‘एक पेड़ लगाइए, उसकी देखभाल भी कीजिए’
मीडिया से बातचीत में कृष्ण पाल गुर्जर ने कहा कि ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान की शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की थी। उन्होंने कहा कि पहले की तुलना में अब पेड़ों की संख्या कम होने और मौसम में बदलाव के कारण वर्षा का स्वरूप भी बदल रहा है। ऐसे में प्रत्येक नागरिक को कम से कम एक पेड़ अवश्य लगाना चाहिए और उसकी देखभाल की जिम्मेदारी भी निभानी चाहिए।
राहुल गांधी पर साधा निशाना
एंटी पेपर लीक बिल के मुद्दे पर राहुल गांधी की टिप्पणी से जुड़े सवाल पर केंद्रीय मंत्री ने कहा कि राहुल गांधी को यह समझना चाहिए कि किसी भी प्रदर्शन के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए तैनात पुलिस बल और ड्यूटी मजिस्ट्रेट परिस्थितियों के अनुसार निर्णय लेते हैं। उनके अनुसार ऐसे मामलों में मंत्री सीधे आदेश नहीं देते।
उन्होंने कांग्रेस पर भी निशाना साधते हुए कहा कि विपक्ष का ध्यान समाधान देने के बजाय केवल विवाद पैदा करने पर रहता है।
राज्यसभा में विपक्ष पर भी बोले
राज्यसभा में बिल के विरोध को लेकर कृष्ण पाल गुर्जर ने कहा कि लोकतंत्र में समस्याओं का समाधान संवाद से निकलता है। उनका आरोप था कि विपक्ष रचनात्मक सुझाव देने के बजाय केवल व्यवधान उत्पन्न करता है।
बल्लभगढ़ पार्षद विवाद पर प्रतिक्रिया
बल्लभगढ़ में एक पार्षद द्वारा अधिकारी के कार्यालय पर ताला लगाए जाने और अभद्र व्यवहार किए जाने के मामले पर कृष्ण पाल गुर्जर ने कहा कि किसी भी व्यक्ति को कानून अपने हाथ में नहीं लेना चाहिए।
उन्होंने कहा कि यदि कोई समस्या थी तो उसे निर्धारित प्रक्रिया और संबंधित मंच के माध्यम से उठाया जाना चाहिए। किसी सरकारी अधिकारी के साथ अभद्रता करना या कार्यालय पर ताला लगाना उचित नहीं है।
Video News –
