Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Sunday, February 15
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Today Express News
    • BREAKING NEWS
    • NATIONAL NEWS
      • Delhi NCR
      • UP NEWS
      • NOIDA
      • GOA
      • Uttrakhand
      • HIMACHAL
      • RAJASTHAN
    • HARYANA NEWS
      • GURUGRAM
      • CHANDIGARH
      • FARIDABAD
      • PALWAL
        • MEWAT
    • ENTERTAINMENT NEWS
    • MORE TOPICS
      • Health & Fitness
      • SPORTS
    • Video
    Today Express News
    Home » बच्चों को जमीन पर पढ़ता देख सरकारी स्कूल पहुंचे उमेश भाटी, मौके पर ही की जिला शिक्षा अधिकारी से बातचीत।

    बच्चों को जमीन पर पढ़ता देख सरकारी स्कूल पहुंचे उमेश भाटी, मौके पर ही की जिला शिक्षा अधिकारी से बातचीत।

    Ajay vermaBy Ajay verma29/07/2022No Comments3 Mins Read
    Seeing the children studying on the ground, Umesh Bhati reached the government school, had a conversation with the District Education Officer on the spot.

    टुडे एक्सप्रेस न्यूज़ / रिपोर्ट अजय वर्मा / फरीदाबाद – सेहतपुर गांव के सीनियर सेकंडरी स्कूल में कमरों की कमी के कारण बरामदे में पढाई करने को मजबूर है स्टूडेंट्स । इसको लेकर मीडिया में खबर छपने के बाद तिगांव विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी और प्रदेश प्रवक्ता जजपा उमेश भाटी कार्यकर्ताओं के साथ गवर्नमेंट स्कूल का मुआयना करने पहुंचे । सरकारी स्कूल सेहतपुर की बदहाल दशा सुधारने को लेकर पीछे भी कई स्थानीय लोगों ने कई बार धरना प्रदर्शन किया था । जिसके बाद शिक्षा विभाग की और से स्कूल के कमरों के लिए करीब 5 करोड़ का बजट पास कर दिया गया था।  इस समय काम चलने के कारण स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। गौरतलब है कि कोरोना बीमारी  के बाद स्कूल खुलने पर बच्चों को जमीन पर ही बैठकर पढ़ाई करनी पढ़ रही है। गुरुवार को बच्चों की परेशानी देख उमेश भाटी और उनकी टीम मौके पर पहुंची और उन्होंने इस परेशानी लेकर स्कूल स्टाफ से सारी जानकरी प्राप्त की । और मौके पर ही जिला शिक्षा अधिकारी  डॉ. मुनेश चौधरी से बात की और पहले की तरह स्कूल दो शिफ्ट में चलाने को लेकर  निवेदन किया । जिस पर जिला शिक्षा अधिकारी डॉ. मुनेश चौधरी ने उमेश भाटी की बातों पर सहमती जताते हुए इस परेशानी को दूर करने का आश्वासन दिया। मौके पर कई अभिभावकाें से बातचीत करते हुए प्रदेश प्रवक्ता उमेश भाटी ने कहा कि स्कूल कोरोना काल में दो शिफ्ट में चलता था। लेकिन हालात में सुधार होने के बाद स्कूल दो शिफ्ट न चलाकर एक टाइम सुबह का  ही चलाया जा रहा है और वहीं दूसरी और स्कूल में भवन निर्माण कार्य भी चल रहा है। ज्यादा संख्या होने के कारण बच्चाें को नीचे बैठकर पढ़ना पढ़ रहा है। हरियाणा सरकार शिक्षा निति पर काफी खर्च कर रही है। आप शहर के ही कई गवर्नमेंट स्कूलों में जाकर देख सकते है। पहले और अब में अंतर साफ नजर आता है। उमेश भाटी ने कहा  कि अभिभावकों और स्कूली बच्चों को ज्यादा परेशान होने की जरुरत नहीं है। इस समस्या का समाधान कर दिया गया है। और एक दो दिन में बच्चों को फिर से दो शिफ्ट में आने का आदेश जारी कर दिया जाएगा। प्रदेश प्रवक्ता उमेश भाटी ने कहा कि जजपा सरकार उच्च शिक्षा नीति के साथ अडिग है। बीजेपी और जजपा गठबंधन सरकार ने सरकारी स्कूलों में 12वीं कक्षा तक के सभी छात्रों के लिए मुफ्त टेबलेट बांट कर हरियाणा के भविष्य को उज्जवल बनाने का काम किया है। सेहतपुर गांव के सीनियर सेकंडरी स्कूल में कमरों के बनने का काम चल रहा है चार दिवारी का काम चल रहा है। इस काम के पूरा होते ही स्कूल आर्दश मॉडल के नाम से पहचाना जाएगा। मौक पर गगन सिसोदिया , गोपाल चौहान अभिभावक मिधलेश पंकज झा अनिता शर्मा सत्यवीर उमेश कुमार सहित कई लोग मौजूद रहे।

    best hindi news District Education Officer government school Latest News online india news Seeing the children studying on the ground TODAY EXPRESS NEWS Umesh Bhati उमेश भाटी जिला शिक्षा अधिकारी पढ़ता देख बच्चों को जमीन बरामदे में पढाई करने को मजबूर है स्टूडेंट्स सरकारी स्कूल सेहतपुर गांव
    Share. WhatsApp Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Email
    Ajay verma
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)

    Founder & editor-in-chief of Today Express News.

    Related Posts

    फोर्टिस एस्कॉर्ट्स फरीदाबाद ने डुएल चैंबर लीडलैस पेसमेकर की मदद से किया दुर्लभ पेसमेकर इंफेक्शन का सफल उपचार; 58-वर्षीय मरीज़ का जीवनघातक सेप्सिस से किया बचाव

    12/02/2026

    रोज़गार, विकास और आत्मनिर्भर भारत का घोषणापत्र है केंद्रीय बजट : राजेश नागर

    10/02/2026

    अग्रसेन महाराज केवल इतिहास नहीं, बल्कि आत्मनिर्भर और समरस भारत की प्रेरणा हैं : कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल

    31/01/2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    Channel
    Advertisement

    Facebook X (Twitter) Pinterest Vimeo WhatsApp TikTok Instagram

    News

    • World
    • US Politics
    • EU Politics
    • Business
    • Opinions
    • Connections
    • Science

    Company

    • Information
    • Advertising
    • Classified Ads
    • Contact Info
    • Do Not Sell Data
    • GDPR Policy
    • Media Kits

    Services

    • Subscriptions
    • Customer Support
    • Bulk Packages
    • Newsletters
    • Sponsored News
    • Work With Us

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    © 2026 ThemeSphere. Designed by CSG.
    • Privacy Policy
    • Terms
    • Accessibility

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.